Составьте характеристику физико-географического положения Беларуси

20 Мая 2020 в 19:44
100 +1
0
Ответы
1

Физико-географическое положение Беларуси определяется следующими основными характеристиками:

Географические координаты: Беларусь располагается в Восточной Европе между широтами 51°51' северной широты и 56°30' северной широты, и долготами 23°11' восточной долготы и 32°2' восточной долготы.

Соседство с другими странами: Беларусь граничит с Россией на востоке, с Украиной на юге, с Польшей на западе, с Литвой и Латвией на северо-западе.

Рельеф и ландшафт: Территория Беларуси в основном овальная формы, представляет собой равнину с небольшими холмами и возвышенностями. В западной части страны преобладают лесистые равнины, восточная часть характеризуется болотами и озерами.

Гидрография: Беларусь богата реками, озерами и болотами. Основные реки - Днепр, Западная Двина, Неман, Ясельда и другие. Озера Нарочь, Белое, Вишне, Черное - самые крупные в стране.

Природные ресурсы: Беларусь обладает богатыми природными ресурсами, такими как леса, ископаемые (торф, песок, глина), водные ресурсы. Эти ресурсы играют важную роль в экономике страны.

Климат: Беларусь имеет умеренный континентальный климат с холодными зимами и относительно теплыми летами. Средняя температура зимой около -6°C, летом около +18°C. Количество осадков равномерно распределено в течение года.

Геополитическое значение: Беларусь является перекрестком различных транспортных маршрутов, имеет стратегическое положение между Россией и странами Западной Европы. Важное значение имеет также ее граница с Европейским Союзом.

18 Апр в 11:54
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир