Могут ли быть однонациональные страны с федеративным устройством?Может ли в таких странах наблюдатся популяция населения?Ответ обоснуйте.

31 Мая 2020 в 19:47
311 +1
0
Ответы
1

Да, однонациональные страны с федеративным устройством могут существовать. Федеративное устройство предполагает наличие различных уровней власти (например, центрального правительства и региональных властей) с распределением компетенций между ними. В таких странах существует возможность практиковать самоуправление на уровне регионов или провинций, что способствует учету различий в культуре, обычаях и языке национальных групп.

Насчет популяции населения в таких странах, возможно наблюдение различной плотности и распределения населения в разных регионах. Это может быть связано с историческими, экономическими или иной обстоятельствами, приводящими к тому, что одни регионы тяжелее других, что может влиять на популяцию в разных частях страны. В таких случаях необходима грамотная политика обеспечения равных возможностей для всех национальных групп и регионов, чтобы избежать дальнейшего усугубления различий.

18 Апр в 11:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир