1 Июн 2020 в 19:48
91 +1
0
Ответы
1

"Тяжелые металлы" – это общее название для металлов с атомным номером больше 22, таких как ртуть, свинец, кадмий, медь, цинк и др.

Они имеют много различных применений в различных отраслях промышленности и науки:

В медицине: некоторые тяжелые металлы используются в лекарствах, дезинфицирующих средствах и даже в терапии отравлений. Например, медь используется для производства противомикробных повязок, содержащих ионы меди, которые помогают предотвратить инфекции.

В производстве: многие тяжелые металлы используются в производстве различных материалов, таких как металлические сплавы, краски, пигменты, стекло, керамика и многое другое.

В технологиях: некоторые тяжелые металлы используются в производстве электроники, энергетики, авиации и других отраслях технологий.

В экологии: тяжелые металлы могут быть загрязнителями окружающей среды и вредны для здоровья человека и животных. Однако они также могут использоваться для очистки земли и воды от загрязнений.

Таким образом, тяжелые металлы играют важную роль в различных сферах жизни и предполагают как положительное, так и потенциально негативное воздействие на окружающую среду и здоровье людей.

18 Апр в 11:23
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир