Бывают ли в якутске теплые зимы? Будет ли зима 2020 теплее предыдушей. Тоесть без -40? А минимум -30? Такое возможно? И почему в январе в якутске температру поднималась до аномальных -18?

27 Июн 2020 в 19:42
175 +1
1
Ответы
1

В Якутске и в других регионах Якутии зимы обычно холодные, с низкими температурами, которые могут достигать -40 градусов по Цельсию и ниже. Однако иногда бывают теплые периоды, когда температура поднимается до -30 градусов или даже выше. Это может быть вызвано различными факторами, такими как циркуляция воздуха, влияние теплых воздушных масс и другие метеорологические условия.

Нельзя точно предсказывать, будет ли зима 2020 года теплее предыдущей или нет. Прогнозирование погоды на такой длительный срок сложно из-за переменчивости климата и других факторов. Однако есть вероятность, что температуры в этой зиме могут быть несколько выше средней и не опустятся до экстремально низких значений.

Относительно аномальной температуры -18 градусов в январе в Якутске можно сказать, что каждый конкретный случай метеорологического явления имеет свои особенности. Метеорологические аномалии и перепады температур вполне могут возникать из-за различных факторов, и это нормальное явление для регионов с суровым климатом, таких как Якутия.

18 Апр в 10:51
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир