2. Как Вы считает, как возникли расовые признаки людей экваториальной (негроидной), европеоидной и монголоидной рас? Могут ли измениться эти признаки при смене места жительства людей различных рас в настоящее время?

20 Сен 2020 в 19:43
101 +1
0
Ответы
1

Расовые признаки у людей возникли в результате адаптации к климатическим условиям и окружающей среде, в которой они проживали в течение тысячелетий. Например, темный цвет кожи у негроидной расы развился как защита от солнечных лучей в жарком климате экваториальных регионов, в то время как белый цвет кожи у европеоидной расы обеспечивал лучшее поглощение ультрафиолетового излучения в условиях низкой солнечной активности.

Смена места жительства сегодня может влиять на некоторые признаки расы, такие как цвет кожи или структура волос, но это процесс довольно медленный и зависит от генетического наследия. Например, если человек с темной кожей переезжает в место с менее интенсивным солнечным излучением, его кожа может постепенно светлеть, но этот процесс займет много поколений. Поэтому, в настоящее время изменение расовых признаков у людей различных рас при смене места жительства вряд ли будет значительным.

17 Апр в 23:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир