Каковы особенности технологической цепочки производства тяжелых цветных металлов? Чем они обусловлены?

20 Окт 2020 в 19:45
40 +1
1
Ответы
1

Технологическая цепочка производства тяжелых цветных металлов, таких как медь, никель, цинк, свинец, имеет свои особенности, которые обусловлены спецификой процесса производства данных металлов.

Основные особенности технологической цепочки производства тяжелых цветных металлов:

Горно-обогатительный комплекс. Производство тяжелых цветных металлов начинается с добычи руды из земной коры и ее последующей обработки в горно-обогатительных предприятиях.

Плавка и переработка руды. Очищенная руда плавится в специальных плавильных печах, после чего происходит переработка полученного материала с целью извлечения цветных металлов.

Химическая обработка. Для получения высококачественных металлов может потребоваться химическая обработка руды, включающая процессы экстракции, ликвидации примесей и другие химические методы.

Литье и обработка. После очистки и обработки руды металлы переходят на стадию литья, где происходит формирование изделий из цветных металлов.

Обработка отходов. В процессе производства тяжелых цветных металлов образуются отходы и шлаки, которые также подлежат обработке и утилизации.

Особенности технологической цепочки производства тяжелых цветных металлов обусловлены высокой токсичностью руды, сложностью очистки и обработки материала, а также необходимостью соблюдения строгих экологических стандартов. Также важным фактором является постоянное развитие технологий в области производства металлов, что позволяет улучшить качество продукции и оптимизировать процессы производства.

17 Апр в 22:42
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир