Чем объяснить что правительства одних стран озабочены проблемой увеличения населения а других наоборот его уменьшения

4 Июн 2019 в 19:49
293 +1
0
Ответы
1

Есть несколько факторов, которые могут объяснить различные уровни озабоченности правительств различных стран проблемами увеличения и уменьшения населения.

Экономические и демографические факторы: страны с низким уровнем экономического развития и высоким уровнем бедности могут столкнуться с проблемой перенаселения, нехватки ресурсов и обеспечения жизненных условий для населения. В то же время, развитые страны с низким рождаемостью и высокой продолжительностью жизни могут столкнуться с проблемой уменьшения численности населения и старения населения.

Политические и социальные факторы: различные страны имеют разные политические и социальные приоритеты, что может отразиться на их подходе к проблемам населения. Некоторые страны могут видеть увеличение населения как возможность для экономического роста и развития, в то время как другие страны могут считать уменьшение населения более благоприятным для обеспечения устойчивого развития.

Культурные и религиозные факторы: убеждения о роли семьи, рождаемости и демографические тенденции могут быть глубоко укоренены в культуре и религии определенных стран. Например, в некоторых странах высокая рождаемость может быть стимулирована религиозными убеждениями или традициями.

В целом, подход к проблеме населения зависит от множества факторов, и каждая страна может разрабатывать свою стратегию в зависимости от своих уникальных условий и приоритетов.

21 Апр в 01:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир