Чем различаются северное и южное полушарие по природным условиям?

5 Июн 2019 в 19:47
190 +1
0
Ответы
1

Северное и южное полушария имеют ряд различий в природных условиях:

Климат: Северное полушарие имеет более разнообразный климат, включающий умеренные зоны, субтропики и тропики. Южное полушарие в основном представлено тропическим климатом, с температурами, которые часто превышают 30 градусов Цельсия.

Растительность: Растительность в северном полушарии более разнообразна и включает основные типы лесов (смешанные, лиственные, хвойные), степи, пустыни и тундру. В южном полушарии преобладают тропические леса, саванны и пустыни.

География: Северное полушарие богаче водными ресурсами, такими как реки, озера и водопады. Южное полушарие имеет меньше воды на суше, и только несколько крупных рек.

Фауна: В северном полушарии встречаются медведи, лоси, волки, олени и другие животные, а также разнообразные виды птиц. В южном полушарии обитают кенгуру, эму, ламы, пингвины, а также уникальные виды животных, отсутствующие на других континентах.

Динамика природных явлений: Северное полушарие подвержено сезонным изменениям, таким как смена времени года, приливы и отливы, циклы дождей и засух. В южном полушарии также есть сезонные изменения, но они происходят в другое время года из-за географического разделения.

21 Апр в 01:36
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир