Каковы виды минеральных ресурсов по промышленному использованию

5 Июн 2019 в 19:47
229 +1
0
Ответы
1

Минеральные ресурсы по промышленному использованию можно классифицировать по различным критериям, таким как химический состав, физические свойства, способ добычи и применение. Наиболее распространенными видами минеральных ресурсов, используемых в промышленности, являются:

Металлы: включают в себя такие металлы, как железо, медь, алюминий, свинец, цинк, никель и другие. Они их используются в производстве металлических конструкций, машиностроении, автомобилестроении и других отраслях промышленности.

Неметаллические минералы: они включают в себя такие ресурсы, как камень, песок, глину, гипс, известняк и другие материалы, которые используются в строительстве, производстве стекла, керамики, цемента и других отраслях промышленности.

Полезные ископаемые: сюда входят нефть, природный газ, уголь, уран и другие ресурсы, которые используются в производстве энергии, топлива, химической и нефтехимической промышленности.

Редкие и цветные металлы: такие как золото, серебро, платина, ртути, марганец и др., которые используются в производстве ювелирных изделий, электроники, медицинских устройств и других отраслях.

Руды и минералы для производства удобрений: такие как фосфориты, калийные соли, апатиты и другие, применяемые в сельском хозяйстве и химической промышленности.

Это основные виды минеральных ресурсов, которые широко используются в промышленности.

21 Апр в 01:36
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир