2.природно-ресурсный потенциал для развития экономики Канады: а)природные условия для развития с/х. б)наличие и размещение полезных ископаемых. в)водные и лесные ресурсы,наличие,размещение и возможности использования. г)благоприятствуют или нет прир.-ресурсные препосылки для развития экономики.

5 Июн 2019 в 19:47
897 +1
0
Ответы
1

а) Канада обладает изобилием природных ресурсов, благоприятных для развития сельского хозяйства. Благоприятные климатические условия, обильные осадки и разнообразные почвы позволяют выращивать различные виды сельскохозяйственных культур.

б) Канада является одним из крупнейших добывающих стран в мире. В ее недрах находятся огромные запасы нефти, газа, угля, металлов и других полезных ископаемых. Это создает благоприятные условия для развития добывающей промышленности и экспорта сырья.

в) Водные и лесные ресурсы также играют важную роль в экономике Канады. Большие запасы пресной воды, рек и озер обеспечивают необходимое сырье для производства и сельского хозяйства. Леса занимают значительные территории и предоставляют сырье для деревообрабатывающей промышленности.

г) В целом природно-ресурсные препосылки для развития экономики Канады можно считать благоприятными. Они создают хорошие возможности для развития различных отраслей и привлечения инвестиций. Однако важно учитывать экологические последствия добычи и использования природных ресурсов, чтобы обеспечить устойчивое развитие страны.

21 Апр в 01:36
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир