1. Поверхностные воды. Основные речные системы региона и иххарактеристика. Зависимость густоты речной сети от климата и рельефа.Источники питания и режим рек. Морфометрические и гидрографические характеристики реки: длина, уклон, падение, поперечное сечение, скорость течения реки. Способы их определения.

7 Июн 2019 в 19:45
267 +1
0
Ответы
1

Грунтовые воды. Генезис, распределение и основные характеристики подземных вод. Изучение и использование подземных вод в регионе. Гидрогеологические условия и возможности их использования для водоснабжения и орошения.

Водоемы. Озера и водохранилища региона: типы, генезис, географическое распространение и их роль в экосистеме региона. Использование водоемов для водопользования, рыболовства и рекреации.

Инженерно-геологические исследования по изучению водных ресурсов региона. Методы и приборы для изучения водных объектов. Прогнозирование и прогнозно-оценочное моделирование водных ресурсов.

Загрязнение водных ресурсов и меры по их охране и восстановлению. Оценка экологического состояния водных объектов и меры по снижению антропогенного воздействия на водные системы.

21 Апр в 01:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир