О каких объектах идет речь в тексте.
1. Море и крупный остров у берегов Австралии названы в честь голландского мореплавателя, который своим плаванием доказал, что земли открытые ранее голландцами не являются частью гигантского Южного материка и лежат далеко от него, отделённые южными водами огромного океана.
2.Джеймс Кук пересек океан, достиг материка, исследуя его восточные берега, обнаружил самое большое в мире подводное сооружение, созданное живыми организмами. В честь его строителей названо и море у северо- восточных берегов материка.
3. Определяя ФГП материка относительно экватора, тропиков и нулевого меридиана, мы уточняем широтное и меридиональное положение по крайним точкам.
4.Проливы, которые отделяют Австралию от двух наиболее крупных островов у её берегов, названы в честь их первооткрывателей.
5.Крупнейшие два полуострова расположены на севере Австралии, отделены они друг от друга далеко вдающимися в сушу заливом моря, омывающего север материка. Южные берега материка омывают воды залива, неглубоко вдающегося в сушу.
6.Большую часть материка занимают равнины, среди которых выделяют три наиболее крупных, а на востоке лежат невысокие горы, в пределах которых находится самая высокая точка Австралии.
7.Австралия - самый сухой материк мира, поэтому рек и озёр немного. Самая крупная река протекает на юго – востоке материка к числу крупных рек относят и её основной приток. Площадь самого большого озера в период засухи уменьшается, оно распадается на несколько водоёмов. Для Австралии характерны пересыхающие реки – крики. В период дождей свои воды доносит до озера Эйр его самый крупный приток - река ….
8.На звание столицы претендовали два крупнейших города материка, но австралийцы решили построить новую столицу – уютный зеленый город, который не является ни крупным населенным пунктом, ни крупным промышленным центром.
9.Большое влияние на климат Австралии оказывают океанические течения.

16 Июн 2019 в 19:43
365 +1
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 038 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир