Геополитическое, этнокультурное и эколого географическое положение россии

11 Июл 2019 в 08:05
413 +1
0
Ответы
1

Россия – крупнейшее государство, занимающее огромную территорию в Восточной Европе и Северной Азии. Ее геополитическое положение обусловлено ее граничащими с более чем 14 странами. Это позволяет России оказывать влияние на события в ряде регионов и иметь стратегическое положение в мировой арене.

Этнокультурное положение России также многообразно – в ее состав входят более 180 народов, говорящих на свыше 100 языках. Это делает Россию уникальным многонациональным государством с разнообразной культурой, традициями и обычаями.

Эколого-географическое положение России характеризуется разнообразием климатических зон, природных ресурсов и природных ландшафтов. На ее территории расположены тундра, тайга, степи, пустыни и горные массивы. Россия обладает богатыми запасами полезных ископаемых, лесами, водными ресурсами и уникальной фауной и флорой.

В целом, геополитическое, этнокультурное и эколого-географическое положение России делает ее важным игроком на мировой арене и обладателем уникальных природных ресурсов и культурного наследия.

20 Апр в 23:23
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир