Почему только в 19 веке государства торговали своими территориями? Почему только США скупали территории? Почему этого не делали другие страны и почему этого не делают сейчас?

25 Июл 2019 в 05:58
137 +1
1
Ответы
1

В 19 веке произошло несколько ключевых событий, которые способствовали торговле территориями государств. Во-первых, это была эпоха колониализма, когда европейские государства активно завоевывали и контролировали территории в других частях мира. Это вдохновило другие страны на расширение своих владений. Во-вторых, развитие транспортных и коммуникационных средств позволило государствам легче управлять удаленными территориями.

США были особенно активны в скупке территорий в 19 веке из-за своей стремительной экономической и территориальной экспансии. Например, приобретение Луизианы у Франции в 1803 году и соглашение с Мексикой о приобретении территории Техаса и Калифорнии обогатили территории США и укрепили их позиции в Северной Америке.

Другие страны не так активно скупали территории в 19 веке, потому что они уже имели большие колониальные империи и не испытывали необходимости в дополнительных владениях. Более того, многие страны официально отказались от практики колониализма в поздней середине 20 века под воздействием деколонизации и борьбы за независимость народов.

В настоящее время мир стал более стабильным и демократическим, что означает, что торговля территориями и аннексии стали менее приемлемыми по международным нормам и праву. Большинство стран предпочитают урегулировать свои территориальные споры мирным путем и соблюдать суверенитет других государств.

20 Апр в 17:58
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир