Что бы произошло, если все вулканы мира одновременно начали извержение?

29 Июл 2019 в 19:44
238 +1
0
Ответы
3

Если бы все вулканы мира одновременно начали извержение то Землю покроет плотный слой пепла, полностью заблокировав входящий солнечный свет. Это нарушит процесс фотосинтеза, уничтожит растения и станет причиной падения температуры. Пепел задержится в атмосфере на срок до 10 лет. Кислотный дождь, образовавшийся в результате конденсирования вулканических газов в высоких слоях атмосферы, истребит остатки тех растений, которым удастся пережить выпадение пепла. Кислотные осадки отравят грунтовые воды и поверхность океана. Окислившиеся океанские воды убьют кораллы и морских обитателей с твердыми раковинами. Вымирание будет подниматься вверх по океанской пищевой цепочке, постепенно затрагивая рыб и другие водные виды. В результате вулканических взрывов в стратосферу попадут пепел, пыль и газ. Эти частицы будут отражать солнечный свет от Земли, что повлечет значительное остывание планеты, пусть и на краткий период. Во время вулканических извержений произойдет выброс углекислого газа, который нейтрализует понижение температуры. Выбросы вулканических извержений поменяют состав атмосферы так сильно, что углекислый газ отравит атмосферу, а население Земли погибнет

29 Июл 2019 в 20:21

А я думаю, что в таком случае произойдет временное и частичное изменение климата, но катастрофы глобального масштаба не будет.

30 Июл 2019 в 17:22

Только на суше около 1000 активных вулканов)

30 Июл 2019 в 17:34

Да, но природа мудра. Я уверена, что Земля способна пережить даже ядерную войну. Ну что ж... это мое мнение. Я не навязываю его. :)

30 Июл 2019 в 17:36

о, вы и здесь. Видно, как мудрость природы дымом 5 областей захватила. И как второй раз затопила Иркутскую область. Какая умная природа.

10 Авг 2019 в 21:28
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 659 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир