1.Как влияет климат Африки в различных поясах на растительный и животный мир?2.Какие рассылки проживают на территории Африки,плотность и численность населения Африки.

20 Авг 2019 в 08:44
167 +1
0
Ответы
1

Климат Африки в различных поясах оказывает значительное влияние на растительный и животный мир. Например, в саваннных зонах, которые характеризуются сезонными дождями и засухой, встречаются животные, адаптированные к периодическому изменению условий, такие как слоны, жирафы, львы, зебры и антилопы. В тропических лесах, характеризующихся постоянным влажным климатом, обитают такие виды как обезьяны, попугаи, пантеры и тигры.

Население Африки разнообразно, и различные этнические группы проживают на ее территории. Самые крупные этнические группы включают хауса, йоруба, ибо, овамбо, зулу и многие другие. Плотность населения в Африке varries между странами и регионами, с высокой плотностью в таких странах, как Нигерия, Эфиопия и Египет, и низкой плотностью в более обширных и менее заселенных районах. В целом, Африка имеет одно из самых быстрорастущих населений и прогнозируется, что к 2050 году население континента превысит 2,5 миллиарда человек.

20 Апр в 13:33
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир