5 Сен 2019 в 14:42
148 +1
0
Ответы
1

Баренцево море - северное море между Норвегией и Россией, расположенное на северо-западе России и на севере Норвегии. Это одно из четырех ныне существующих морей, окружающих Арктический океан, и имеет площадь около 1,4 миллиона квадратных километров.

Особенности Баренцева моря:

Климат: Баренцево море характеризуется суровым арктическим климатом с холодными зимами и прохладными летами. В зимние месяцы море покрыто льдом, что делает его препятствием для судоходства.Фауна и флора: В море обитает много видов морских животных, включая рыбу, киты, тюлени и морских птиц. Также здесь встречается ряд уникальных видов растений и водорослей.Экономическое значение: Баренцево море является важным природным ресурсом для стран, прилегающих к его берегам. Основные отрасли экономики в регионе - рыболовство, добыча природных ресурсов, туризм и судостроение.Экологическая уязвимость: Баренцево море подвержено воздействию антропогенных факторов, таких как загрязнение морской среды, промышленная деятельность и изменение климата, что может негативно сказаться на его экосистеме и живых организмах.

Баренцево море является важным природным регионом с уникальной природой и экосистемой, требующим бережного отношения и устойчивого использования его ресурсов.

20 Апр в 03:50
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир