Каковы особенности размещения предприятий цветной металлургии? (на примере алюминиевой и медно-никелевой промышленности)

6 Сен 2019 в 17:42
290 +1
0
Ответы
1

Размещение предприятий цветной металлургии, включая алюминиевую и медно-никелевую промышленности, зависит от нескольких ключевых факторов:

Доступ к сырьевым ресурсам: для алюминиевой промышленности необходим доступ к бокситам, из которых получают алюминий, а медно-никелевая промышленность нуждается в доступе к рудам меди и никеля.

Транспортная инфраструктура: предприятия цветной металлургии требуют хорошей транспортной инфраструктуры для доставки сырья и отгрузки готовой продукции. Поэтому часто такие предприятия размещаются вблизи портов или железнодорожных узлов.

Энергетическая инфраструктура: цветная металлургия требует большого количества энергии, поэтому предприятия часто располагаются рядом с источниками дешевой энергии, например, гидроэлектростанциями или тепловыми электростанциями.

Рынок сбыта: местоположение предприятий цветной металлургии часто связано с рынком сбыта и спросом на продукцию. Для обеспечения удобной транспортировки продукции важно выбирать местоположение, близкое к центрам потребления.

Экологические аспекты: цветная металлургия может негативно влиять на окружающую среду из-за выбросов и отходов производства. Поэтому местоположение предприятий должно быть оценено с учетом экологических последствий.

Таким образом, особенности размещения предприятий цветной металлургии определяются комплексом факторов, включая доступ к сырью, транспортную и энергетическую инфраструктуру, рынок сбыта и экологические аспекты.

20 Апр в 03:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир