Особенности органического мира в чёрном море

10 Сен 2019 в 14:41
202 +1
0
Ответы
1

Органический мир Чёрного моря является одним из самых разнообразных и уникальных в мире. В чёрном море обитает огромное количество видов растений, животных и микроорганизмов, что делает его одним из самых живописных и богатых морей на планете.

Некоторые из особенностей органического мира Чёрного моря включают в себя:

Богатство фауны и флоры: В Чёрном море обитает более 2 500 видов растений и животных, включая дельфинов, китов, черноморских осетров и многие другие виды.

Уникальный микроорганизмы: В море обитает огромное количество микроорганизмов, которые играют важную роль в экосистеме и поддержании биоразнообразия.

Высокая концентрация кислорода: Вода в Чёрном море обладает высокой концентрацией кислорода, что обеспечивает благоприятные условия для жизни многих видов морских организмов.

Присутствие термоклина: В море имеется термоклин – горизонтальный слой воды, где происходит быстрое изменение температуры и солёности воды. Это создает уникальные условия для развития различных морских организмов.

Угрозы для органического мира: Органический мир Чёрного моря сталкивается с различными угрозами, такими как загрязнение воды, перегрузка органического вещества, перерыбление и изменение климата. Решение этих проблем является ключевым для сохранения уникального биоразнообразия моря.

20 Апр в 01:56
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир