Укажите географические координаты 1) меридианы и параллели 2) долгота и широта 3) параллель и экватор 4) экватор и меридиан

12 Сен 2019 в 02:43
202 +2
2
Ответы
1

1) Меридианы и параллели - это линии на географической карте, используемые для измерения координат местоположения. Меридианы - это линии, проходящие от полюса к полюсу и измеряемые в градусах от нулевого меридиана (Гринвича). Параллели - это линии, параллельные экватору и измеряемые в градусах от экватора.

2) Долгота и широта - это координаты местоположения на Земле, измеряемые в градусах. Долгота указывает расстояние восточно или западно от нулевого меридиана (Гринвича), а широта указывает расстояние северно или южно от экватора.

3) Параллель и экватор - параллель - это линия на карте, параллельная экватору и измеряемая в градусах. Экватор - это линия, разделяющая Землю на северное и южное полушария, и имеющая координаты 0° широты.

4) Экватор и меридиан - экватор - это линия, разделяющая Землю на северное и южное полушария и имеющая координаты 0° широты, а меридиан - это линия, проходящая от полюса к полюсу и измеряемая в градусах от нулевого меридиана (Гринвича).

20 Апр в 01:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир