Экологические проблемы на территории евразии

12 Сен 2019 в 05:42
154 +1
0
Ответы
1

Загрязнение водных ресурсов: несанкционированное сброс промышленных и бытовых отходов, а также использование химических удобрений и пестицидов в сельском хозяйстве, приводят к загрязнению рек, озер и морей.

Обезлесение: вырубка лесов для получения древесины, промышленного строительства и сельского хозяйства приводит к утрате биоразнообразия и ухудшению условий обитания многих видов животных.

Изменение климата: выбросы парниковых газов и другие антропогенные деятельности приводят к глобальному потеплению и изменению климатических условий на территории Евразии.

Потеря биоразнообразия: разрушение естественных местообитаний и истребление видов животных и растений приводит к потере биоразнообразия и угрозе вымирания многих видов.

Недостаточная обработка бытовых отходов: недостаточная сортировка и переработка мусора приводит к формированию свалок и мусорных полигонов, загрязнению почвы и водных ресурсов.

Незаконная добыча природных ресурсов: незаконная добыча нефти, газа, драгоценных металлов и других природных ресурсов ведет к разрушению экосистем и угрозе животным и растениям.

Угроза для животных: браконьерство, незаконная охота и рыболовство, а также истребление животных ради меха или других материалов представляют серьезную угрозу для многих видов животных.

Отсутствие экологического сознания: недостаточное осознание населением важности сохранения природы и ее богатства приводит к неуважительному отношению к окружающей среде и ее ресурсам.

Эти проблемы требуют серьезных усилий со стороны государств, общественности и бизнеса для их решения и сохранения окружающей среды на территории Евразии.

20 Апр в 01:32
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир