1. Как природные условия влияют на жизнь людей?2. Чем природные ресурсы отличаются от природных условий?3. Могут ли природные условия одновременно быть природными ресурсами?

14 Сен 2019 в 23:43
302 +1
0
Ответы
1

Природные условия оказывают большое влияние на жизнь людей. Например, климат, ландшафт, почвы и растительность определяют возможности для сельского хозяйства, строительства, развития туризма и других отраслей экономики. Кроме того, природные условия могут влиять на здоровье человека, его питание и способы передвижения.

Природные ресурсы - это элементы окружающей среды, которые могут быть использованы человеком для своих нужд. Это могут быть минеральные ресурсы, леса, водные ресурсы, животный и растительный мир и другие. Природные условия, с другой стороны, являются общими характеристиками природы в данном регионе, которые влияют на жизни организмов.

Да, природные условия могут одновременно быть природными ресурсами. Например, климатические условия могут определять возможности для производства сельскохозяйственных культур. Ландшафтные особенности могут использоваться для развития туризма. Таким образом, природные условия могут быть как ограничивающим фактором, так и ресурсом для развития определенных отраслей экономики.

20 Апр в 01:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир