В чем особенность расположения крупных форм рельефа на материках и дне океанов?

15 Сен 2019 в 19:44
187 +1
1
Ответы
1

Основная особенность расположения крупных форм рельефа на материках и дне океанов заключается в том, что на материках рельеф представлен в основном сухопутными формами, такими как горы, холмы, равнины и плато, в то время как на дне океанов преобладают подводные горы, желоба, хребты и котловины.

На материках рельеф формируется в результате геологических процессов, таких как извержения вулканов, складывание и разломы земной коры, водная эрозия и т.д. В результате этих процессов образуются различные формы рельефа, которые обозначаются горными системами, плато и равнинами.

На дне океанов рельеф также формируется под действием геологических процессов, таких как дивергенция и конвергенция плит, подводные извержения вулканов, тектонические сдвиги и т.д. В результате этих процессов образуются подводные хребты, желоба, гряды и котловины, которые характеризуют дно океана.

Таким образом, особенностью расположения крупных форм рельефа на материках и дне океанов является их различное происхождение и характеристики, которые определяются геологическими процессами в соответствующих средах.

19 Апр в 23:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир