Западная Сибирская равнина Воздействие внутренних сил

16 Сен 2019 в 16:42
172 +1
0
Ответы
1

Западная Сибирская равнина подвержена воздействию различных внутренних сил, которые формируют ее современный ландшафт. Одним из основных факторов, определяющих характер равнины, является геологическое строение, включающее в себя различные горные образования, платформенные породы и седиментарные отложения.

Влияние тектонических процессов также играет важную роль в формировании рельефа и гидрологической сети равнины. Действие землетрясений, сдвигов земной коры и других геологических явлений приводит к образованию различных структур и форм ландшафта.

Климатические условия также оказывают значительное воздействие на Западную Сибирскую равнину. Здесь характерны суровые зимы с низкими температурами и длительными периодами морозов, а также короткое лето с высокими температурами. Эти климатические особенности определяют виды растительности и животного мира равнины.

Таким образом, внутренние силы, включая геологическое строение, тектонику и климат, играют важную роль в формировании Западной Сибирской равнины и определяют ее уникальные природные особенности.

19 Апр в 23:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир