Для какого государства европы характерна естественная убыль населения?И как она может повлиять на демографическую ситуацию в стране?

19 Сен 2019 в 02:43
918 +1
0
Ответы
1

Естественная убыль населения характерна, в первую очередь, для стран Восточной Европы, таких как Украина, Беларусь, Литва, Латвия, Эстония и др. Это связано с рядом причин, включая низкую рождаемость, высокую смертность и отток населения за рубеж.

Естественная убыль населения означает, что число умирающих превышает число рождаемых, что приводит к уменьшению общей численности населения. Это может иметь серьезные последствия для страны, так как демографический кризис может привести к снижению рабочей силы, увеличению доли пожилого населения, ухудшению социальных услуг и пенсионной системы, а также экономическому спаду.

Для преодоления естественной убыли населения необходимо принимать меры по увеличению рождаемости, поддержке семей с детьми, привлечению мигрантов, улучшению условий жизни и работы молодых семей. Также важно развивать социальные программы и политику, направленную на сохранение и увеличение численности населения.

19 Апр в 21:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир