Сравните течения Ледавитого и Тихого океанов

19 Сен 2019 в 05:43
157 +1
0
Ответы
1

Течения Ледовитого океана и Тихого океана имеют свои особенности и различия.

Масштаб: Течения Ледовитого океана обычно меньше по масштабу, чем в Тихом океане. Течения в Ледовитом океане обычно ограничены береговыми линиями и ледовыми покровами, в то время как течения в Тихом океане простираются на значительные расстояния.

Интенсивность: Течения в Тихом океане часто более интенсивные и быстрые, чем в Ледовитом океане. Например, Куросио – одно из самых быстрых поверхностных течений, распространяющихся в районе Тихого океана.

Влияние на климат: Течения в Тихом океане имеют значительное влияние на климат мирового океана, особенно в области Эль-Ниньо и Ла-Нинья. Течения в Ледовитом океане также влияют на климат в данном регионе, но их воздействие ограничено из-за его удаленности от других частей земной поверхности.

Составляющие: Течения в Тихом океане могут быть как теплыми, так и холодными, такие как Либурское и Перуанское течения, в то время как в большинстве течений Ледовитого океана преобладает холодная вода.

В целом, оба эти океана важны для глобальной океанографии и климатологии, и их течения играют важную роль в формировании климата и морских условий в различных регионах мирового океана.

19 Апр в 21:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир