География. Описание морей. Описать по плану моря Лаптевых, Чукотское и беренгово.
План характеристики моря 1. К бассейну какого океана относится море? 2. Окраинное или внутреннее 3. Береговая линия: изрезана или нет, заливы (губы, эстуарии), полуострова, острова, проливы. 4. Глубина, рельеф дна 5. Солёность 6. Температура воды, льды 7. Ресурсы: минеральные, биологические. рыбы, морские животные, растения 8. Экологические проблемы и охрана природы

19 Сен 2019 в 19:44
476 +1
0
Ответы
1

Море Лаптевых:

Бассейн Северного Ледовитого океана.Окраинное море.Береговая линия плохо изрезана, имеются заливы и полуострова. На севере оно омывается Лаптевым морем.Средняя глубина около 650 метров, рельеф дна неровный с глубокими впадинами.Солёность менее 30 промилле.Температура воды варьируется от -1,5 до +0,5 градусов Цельсия, льды присутствуют в зимний период.Ресурсы включают рыбу, морских млекопитающих (тюлени, моржи), а также нефть и газ.Экологические проблемы включают загрязнение моря нефтью и мусором, а также изменение климата и уменьшение льдов из-за глобального потепления. Меры охраны природы включают создание заповедников и морских заповедников для сохранения местных видов.

Море Чукотское:

Бассейн Тихого океана.Окраинное море.Береговая линия хорошо изрезана с множеством заливов и островов.Средняя глубина около 58 метров, рельеф дна мелководный и песчаный.Солёность примерно 33 промилле.Температура воды от +1 до +8 градусов Цельсия, ледов нет.Ресурсы включают рыбу, морские млекопитающих (киты, тюлени), а также биологические ресурсы.Экологические проблемы включают проблемы перегрызания морскими млекопитающими, а также проблемы изменения климата и загрязнения от судоходства. Меры охраны природы включают создание заповедников и контроль за добычей ресурсов.

Море Баренцево:

Бассейн Атлантического океана.Внутреннее море.Береговая линия изрезана с множеством заливов, полуостровов и островов.Средняя глубина около 230 метров, рельеф дна разнообразный.Солёность примерно 34 промилле.Температура воды от +2 до +7 градусов Цельсия, ледов присутствует в зимний период.Ресурсы включают рыбу, морских млекопитающих (тюлени, киты), а также нефть и газ.Экологические проблемы включают загрязнение от нефтедобычи и судоходства, а также изменение климата. Меры охраны природы включают создание заповедников, запрет на добычу нефти в некоторых областях и контроль за промыслом рыбы.
19 Апр в 21:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир