Крупнейшие равнины в пределах древних платформ?

20 Сен 2019 в 18:41
245 +1
0
Ответы
1

Равнина Северной Америки — самая крупная равнина на североамериканской платформе, охватывающая практически всю северную часть континента. Она простирается от Мексики до Канады и включает такие известные равнины, как Праирис на юге и Тундра на севере.

Равнина Сибири — самая крупная равнина в мире, расположенная на восточной части Евроазиатской платформы. Она простирается от Урала до Тихого океана, охватывая большую часть сибирской территории.

Равнина Африки — расположенная на Африканской платформе, она включает в себя такие равнины, как Сахарская равнина на севере и Калахари на юге. Эта равнина является одной из крупнейших в мире и занимает значительную часть континента.

Равнина Австралии — расположенная на Австралийской платформе, она включает в себя такие равнины, как Великая Водоразделительная водоразделительная система и равнины Мюррея и Дарлинга. Эта равнина занимает большую часть внутренней части континента.

Равнина Южной Америки — расположенная на Южноамериканской платформе, она включает в себя такие равнины, как Амазонская равнина и Ориноко. Эта равнина занимает большую часть восточной части континента.

19 Апр в 21:02
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир