Выписать и охарактеризовать природные зоны Урала и Южной Сибири

25 Сен 2019 в 02:43
139 +1
0
Ответы
1

Урал:

Тайга - это самая обширная природная зона Урала, представляющая собой смешанные и хвойные леса, болота, озера и реки. Здесь обитают различные виды животных, такие как лоси, медведи, рыси, волки, белки, бурундуки и разнообразные птицы. Тайга является важным местом для домиканта и миграции птиц.

Лесостепь - находится на западных склонах Урала и характеризуется переходом от лесной зоны к степи. Здесь встречаются лесные массивы, кустарники, травянистые поля и орошаемые поля. Лесостепь обитают разнообразные виды животных, такие как косули, зайцы, лисы, куропатки.

Южная Сибирь:

Тайга - наиболее распространенная природная зона Южной Сибири, характеризующаяся хвойными и смешанными лесами, болотами, озерами и реками. Здесь обитают разнообразные виды животных, такие как тигры, медведи, лоси, волки, сибирские косули, норные кролики, белки и различные виды птиц.

Степь - располагается на южных откосах Южной Сибири и характеризуется открытой ландшафтом с густой травой, кустарниками и опушками леса. В этой природной зоне обитают различные виды животных, такие как сибирские косули, куропатки, зайцы, лисы.

19 Апр в 19:37
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир