Существует ли зависимость между размером территории и численности населения страны докажите свое мнение на конкретных примерах

26 Сен 2019 в 04:43
177 +1
0
Ответы
1

Существует зависимость между размером территории и численностью населения страны, но она может быть неоднозначной и зависит от множества факторов. Например, небольшие страны с ограниченной территорией, такие как Япония или Нидерланды, могут иметь сравнительно большую плотность населения из-за ограниченного пространства. С другой стороны, большие страны, такие как Канада или Австралия, могут иметь более разреженное население из-за обширной территории.

Однако, существуют исключения из этого правила. Например, Индия, с одной из самых больших численностей населения в мире, имеет сравнительно небольшую территорию. А США, также с большим населением, имеют одну из самых больших территорий. В таких случаях, другие факторы, такие как климат, ресурсы, экономическое развитие и история страны, могут играть более значимую роль.

Таким образом, хотя есть определенная зависимость между размером территории и численностью населения страны, она не является абсолютной и может быть нарушена другими важными факторами.

19 Апр в 19:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир