Чем части света отличаются от материков ?

5 Окт 2019 в 04:47
182 +1
0
Ответы
1

Части света - это территориальные образования, представляющие собой относительно небольшие ненаселенные территории. Они могут быть как затерриторией материка, так и удаленными от него островами.

Основные различия между частями света и материками:

Размер: Материки гораздо больше по площади, чем части света. Например, материк Африка имеет общую площадь около 30 млн квадратных километров, в то время как часть света, такая как остров Гавайи, имеет площадь всего около 28 000 квадратных километров.

Население: Материки обычно населены значительно большим количеством людей по сравнению с частями света. Например, остров Таити имеет примерно 190 000 жителей, в то время как материк Евразия населяют более 4 миллиардов человек.

Географическое положение: Части света могут быть не так же связаны с материками, как острова, и могут располагаться в отдаленных и труднодоступных районах. Например, острова Фиджи находятся в Южном Тихом океане, далеко от континентальных материков.

Геологические особенности: Части света могут иметь свои собственные геологические особенности, такие как вулканические острова, рифы или уникальные формации. Материки чаще всего имеют более стабильную геологическую структуру.

Таким образом, части света и материки имеют существенные различия в своих характеристиках, и это влияет на жизнь и среду обитания населения на этих территориях.

19 Апр в 14:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир