История создания полу-острова Крыма. подробно

5 Окт 2019 в 10:43
111 +1
0
Ответы
1

Крымская полуостров формировался веками под воздействием различных геологических, климатических и природных процессов. Его территория служила местом поселения различных народов и культур, что повлияло на его дальнейшее развитие и историю.

Первые упоминания о Крыме датируются VII веком до нашей эры, когда на полуострове появились греческие колонии. Затем оно входило в состав Византийской Империи, Государства Понтийского царства. Позднее на Крымском полуострове образовались таврические странства, которые были завоеваны готами и гуннами.

В XI веке Крым подверглось монголо-татарскому вторжению, а затем было частью Золотой Орды. В XV веке полуостров перешел под власть Османской империи, после чего турецкие завоеватели привезли сюда татар и армян. В 1783 году Россия захватила Крым, объявив его частью своей империи.

В XIX веке Крым стал популярным курортом благодаря уникальному климату и природным богатствам. В этот период здесь строились санатории, пансионаты и дачи для знатных и богатых людей. В 1944 году, во время Второй мировой войны, советские власти приняли решение о депортации крымских татар и других национальностей с полуострова.

Современный политический статус Крыма вызывает острые дискуссии и противоречия. В 2014 году Россия аннексировала полуостров после референдума, который был признан многими странами как незаконным. В результате этого Крым стал объектом политического конфликта между Россией и Украиной, что повлияло на международные отношения и обстановку в регионе.

19 Апр в 14:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир