Какие виды хозяйственной деятельности. узнайте, какие виды хозяйственной деятельности (производства и услуги) определите экономическую специализацию вашей области в масштабах страны. Исследуйте, какие факторы повлияли на их формирование и развитие.

8 Окт 2019 в 19:42
140 +2
0
Ответы
1

Хозяйственная деятельность может быть разделена на несколько основных видов:

Производство товаров: это включает в себя производство продуктов питания, текстиля, металлических изделий, строительных материалов и др. Факторами, влияющими на развитие производства товаров в определенной области, могут быть наличие сырьевых ресурсов, квалификация рабочей силы, наличие необходимой инфраструктуры.

Производство услуг: это включает в себя различные виды услуг, такие как туризм, образование, здравоохранение, финансовые услуги и т.д. Факторами, влияющими на развитие производства услуг, могут быть наличие соответствующего спроса на эти услуги, наличие квалифицированных специалистов и развитая инфраструктура.

Экономическая специализация области в масштабах страны может быть определена на основе того, какие виды хозяйственной деятельности преобладают в этой области. Например, если в области развито сельское хозяйство и производство продовольственных товаров, то это может быть специализация в области сельского хозяйства. Если в области развит сектор услуг, то это может быть специализация в сфере услуг.

Факторы, повлиявшие на формирование и развитие определенных видов хозяйственной деятельности в определенной области, могут быть разнообразными. Это могут быть исторические, географические, социо-экономические и политические факторы. Например, наличие определенных природных ресурсов, доступность рынков сбыта, наличие инвестиций и поддержки со стороны государства и т.д. Важно также учитывать текущие мировые тенденции и тренды, которые могут влиять на развитие хозяйственной деятельности в определенной области.

19 Апр в 12:59
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир