9 Окт 2019 в 00:46
127 +1
0
Ответы
1

Температура солнца изменяется из-за сложных процессов в его ядре. Главным источником энергии Солнца является ядерный синтез, при котором происходит термоядерное слияние атомов водорода в гелий. Этот процесс выделяет огромное количество энергии в виде тепла и света, что поддерживает температуру поверхности Солнца на уровне около 5500 градусов Цельсия.

Изменения в температуре Солнца могут происходить из-за различных факторов, таких как количество водорода, доступного для синтеза, количество гелия, накопившегося в ядре, и солнечные вспышки и пятна, которые могут влиять на поток энергии от Солнца. Также наблюдаются циклические изменения в температуре, связанные с солнечным циклом, который включает в себя изменения в активности солнечных пятен и солнечных вспышек.

Температура Солнца может варьироваться на протяжении его жизненного цикла, и основные изменения происходят в течение миллиардов лет. В целом, Солнце становится горячее по мере того, как его ядро обогащается гелием, что приводит к увеличению давления и температуры в его ядре.

19 Апр в 12:55
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир