Отличия географического положения франции от великобритании

9 Окт 2019 в 11:41
160 +1
1
Ответы
1

Географическое положение Франции: Франция расположена в Западной Европе, омывается Атлантическим океаном на западе, Средиземным морем на юге, а также граничит с Бельгией и Люксембургом на севере, Германией, Швейцарией и Италией на востоке, Испанией на юго-западе.

Географическое положение Великобритании: Великобритания — это островное государство, состоящее из двух частей — Англии, Шотландии и Уэльса на острове Великобритания и Северной Ирландии на острове Ирландия. Она расположена на северо-западе Европы и омывается Атлантическим океаном на северо-западе и Северным морем на севере.

Франция имеет более теплый климат из-за своего местоположения на юге, в то время как Великобритания имеет сравнительно прохладный и ветреный климат из-за своего положения севернее.

Географические особенности Франции и Великобритании также отличаются. Франция известна своими Альпами, Пиренеями и Центральным нагорьем, тогда как Великобритания имеет более плоский ландшафт с холмами и равнинами.

Франция имеет более разнообразную флору и фауну из-за своего разнообразного климата и ландшафта, в то время как Великобритания обладает уникальными видами животных и растений, которые часто сосредоточены на островах.

Важно отметить, что и Франция, и Великобритания являются крупными финансовыми и экономическими центрами, что также влияет на их географическое положение и значение на мировой арене.

19 Апр в 12:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир