Сравните и оцените географическое положение Франции и Германии.

11 Окт 2019 в 13:41
627 +1
0
Ответы
1

Географическое положение Франции и Германии имеет как сходства, так и различия. Обе страны находятся в Западной Европе, имеют выход к Атлантическим океану на западе и имеют общие границы с другими европейскими странами. Однако существуют и различия.

Франция имеет более вытянутое северо-южное положение, простираясь от Средиземного моря на юге до Ла Манша на севере. Это дает Франции разнообразие климата и ландшафтов, от средиземноморского на юге до океанического на западе. Кроме того, Франция имеет доступ к трем морям: Средиземному, Ла Маншу и Атлантическому.

Германия, наоборот, имеет более центральное расположение в Европе, граничит с несколькими странами, включая Францию. Она имеет только доступ к Северному морю на севере и Балтийскому на северо-востоке. Климат в Германии более континентальный, с прохладными зимами и теплыми летами.

Следовательно, географическое положение Франции дает ей больше преимуществ в туристическом и сельскохозяйственном секторах, в то время как Германия имеет более центральное расположение, что облегчает торговлю и экономическое развитие. Обе страны обладают благоприятным географическим положением, которое способствует их экономическому развитию и культурному обмену с другими европейскими странами.

19 Апр в 12:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир