В каких местах проживают представители экваториальной расы Какое влияние природных условий на формирование цвета кожи и общего облика представителя чёрной расы

11 Окт 2019 в 14:43
152 +1
0
Ответы
1

Представители экваториальной расы проживают в странах, расположенных вблизи экватора, таких как страны Центральной Африки (Конго, Габон, Камерун), некоторые страны Южной Африки (Ангола, Замбия), а также некоторые страны Южной Америки (Эквадор, Колумбия, Венесуэла).

Природные условия, такие как сильное солнечное излучение, высокая влажность и температура окружающей среды, оказывают влияние на формирование цвета кожи и общего облика представителей чёрной расы. Длительное воздействие солнечных лучей способствует увеличению содержания меланина в коже, что делает её более темной и защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Кроме того, высокая влажность и температура окружающей среды способствуют развитию более широкой физической конструкции тела (например, широкие носы, увеличенные губы), что является адаптацией к жаркому климату и обеспечивает лучшую терморегуляцию.

19 Апр в 12:09
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир