13 Окт 2019 в 02:45
114 +1
0
Ответы
1

Флора и фауна субполярного пояса характеризуются уникальными видами, специально адаптированными к холодному и суровому климату этого региона.

Среди растений субполярного пояса можно выделить такие виды, как лишайники, мхи, тундровые травы и кустарники. Известно, что во многих районах субполярного пояса растут редкие и уникальные виды растений, которые не встречаются нигде более на планете.

Что касается фауны, то в субполярном поясе обитают такие животные, как белый медведь, соболь, лисица, кабан, ренгифер, северный олень, белуга, морж и многие другие. Многие из этих видов адаптированы к холодным условиям и имеют толстую шерсть или мех для защиты от холода.

Субполярный пояс также известен своими мигрирующими птицами, такими как гуси, крохаль, орлы и совы. Они прилетают в этот регион, чтобы провести летнее время и размножиться, а затем улетают в более теплые зоны на зимовку.

В целом, флора и фауна субполярного пояса являются уникальными и захватывающими для изучения, и они играют важную роль в экосистеме этого хрупкого природного региона.

19 Апр в 11:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир