Р.Неман 1)Какие экологические проблемы возникают в связи с использованием реки? 2)К каким последствиям эти проблемы ведут? 3)Как можно избежать указанных проблем?

13 Окт 2019 в 19:40
162 +1
0
Ответы
1

1) В связи с использованием реки возникают такие экологические проблемы, как загрязнение воды отбросами и химическими веществами, разрушение береговых участков из-за строительства и добычи ресурсов, уничтожение рыбных запасов из-за промышленного лова и незаконной добычи. Также нарушается естественный баланс экосистемы и уменьшается биоразнообразие.

2) Эти эко-проблемы ведут к ухудшению качества воды, снижению численности и разнообразия живых организмов в реке, а также к угрозе для здоровья людей, пользующихся водой из этой реки. Кроме того, нарушение экосистемы реки может привести к изменению климата, усилению наводнений и засух.

3) Для избежания указанных проблем необходимо принимать меры по охране рек и их водосборных бассейнов. Это включает в себя контроль за выпуском загрязняющих веществ в водоем, стратегическое планирование использования водных ресурсов, создание заповедников и природных заказников, проведение мероприятий по рекультивации и восстановлению утраченных экосистем. Важно также организовывать регулярные мониторинги состояния водных объектов и обучать население правильному использованию природных ресурсов.

19 Апр в 11:31
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир