Обьяснить и назвать размещение чёрной металлургии в россии

15 Окт 2019 в 20:41
184 +1
0
Ответы
1

Чёрная металлургия в России чаще всего размещается вблизи месторождений железных руд, так как для производства чёрного металла необходимо использование сырья данного типа. Основные регионы чёрной металлургии в России включают Уральский регион, Кузбасс, Среднее Поволжье, Донбасс, а также Магаданская область.

Уральский регион является одним из крупнейших центров чёрной металлургии в России, благодаря богатым месторождениям железной руды. В этом регионе расположены крупные металлургические комбинаты, производящие сталь и другие металлические изделия.

Кузбасс также является значительным регионом для чёрной металлургии, в связи с наличием крупных угольных месторождений, необходимых для производства кокса, используемого в производстве стали.

Среднее Поволжье и Донбасс также имеют развитую чёрную металлургическую отрасль, из-за наличия необходимых ресурсов и инфраструктуры для производства стали.

Магаданская область, хоть и удаленная от основных регионов чёрной металлургии, играет свою роль в этой отрасли благодаря наличию золотых месторождений, из которых добывается руда для производства специальных видов стали.

Таким образом, размещение чёрной металлургии в России обосновано не только наличием ресурсов, но и развитой инфраструктурой и доступом к рынкам сбыта продукции.

19 Апр в 11:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир