В чём сходство и различие между Францией и Германией

23 Окт 2019 в 01:47
134 +1
0
Ответы
1

Сходство между Францией и Германией:

Обе страны расположены в Западной Европе и являются одними из крупнейших экономик в Европейском союзе.Франция и Германия являются основателями Европейского союза и считаются одними из его ведущих членов.Обе страны имеют богатую историю и культурное наследие, которое оказало значительное влияние на развитие Европы.Франция и Германия являются членами НАТО и сотрудничают в области безопасности и обороны.

Различие между Францией и Германией:

Язык: официальным языком во Франции является французский, в то время как в Германии - немецкий.Культура: Франция и Германия имеют свои уникальные традиции, культурные особенности и кухню.Политика: Политическая система Франции и Германии различается - во Франции президентская республика, а в Германии - федеративная республика.Экономика: Франция и Германия имеют различные модели экономического развития и системы социальной защиты. Германия является крупнейшим экспортером в Европе, в то время как Франция имеет более разнообразную экономику.

Таким образом, хотя у Франции и Германии есть много общего, они также отличаются по ряду ключевых характеристик, что делает их уникальными и разнообразными странами.

19 Апр в 09:55
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир