В чем проявляются последствия европейской колонизации

24 Окт 2019 в 04:49
346 +1
0
Ответы
1

Последствия европейской колонизации проявляются во многих аспектах жизни народов, которые подверглись колонизации. Некоторые из них включают:

Экономическую эксплуатацию: Колонизаторы использовали ресурсы и рабочую силу колонизированных земель для своей собственной выгоды, оставляя местное население без средств к существованию.

Культурное угнетение: Колонизаторы привносили свои культурные нормы и ценности в колонизированные общества, подавляя местные традиции и языки.

Политическое подчинение: Колонизаторы устанавливали свои правительства и правовые системы, лишив местных народов политической независимости и права на самоуправление.

Расовое превосходство: Колонизаторы считали себя выше местных народов из-за своего расового происхождения, что приводило к дискриминации и ущемлению прав коренного населения.

Экологические последствия: Колонизация привела к разрушению природной среды и истощению естественных ресурсов в колонизированных областях из-за неумеренной эксплуатации.

Эти последствия европейской колонизации оказали глубокое влияние на развитие колонизированных стран и формирование современного мирового порядка.

19 Апр в 09:46
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир