.На побережье формируется тип климата: 1. – умеренно-континентальный климат; 2. – морской климат; 3. – резко континентальный климат.

30 Окт 2019 в 19:40
135 +1
0
Ответы
1

В умеренно-континентальном климате характерны холодные зимы с небольшим количеством осадков и теплые лета. Температуры зимой могут опускаться ниже ноля, а летом подниматься до +30 градусов Цельсия. Осадков в этом климате обычно достаточно равномерно распределены в течение года.

Морской климат характеризуется более мягкими зимами и прохладными летами за счет влияния теплого океанского течения. Осадки в этом климате обычно более обильные и равномерные круглый год. Температуры в зимнее время редко опускаются ниже ноля, а летом обычно не превышают +25 градусов Цельсия.

Резко континентальный климат характеризуется крайне холодными зимами с частыми перепадами температур и жаркими летами. Осадков в этом климате мало, часто встречаются сильные ветры и обильные снегопады зимой. Температуры зимой могут опускаться до -30 градусов Цельсия, а летом достигать +40 градусов Цельсия.

19 Апр в 03:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир