Каковы свойства поверхностных водных масс

7 Ноя 2019 в 19:43
112 +1
1
Ответы
1

Температура: поверхностные водные массы могут иметь различную температуру в зависимости от местоположения и времени года. Например, в тропических районах вода обычно теплая, а в морях умеренных широт – прохладная.

Соленость: содержание солей в поверхностных водных массах может варьировать в зависимости от близости к морям и океанам, устьям рек, а также осадкам и испарению.

Цвет: цвет поверхностной воды определяется содержанием фитопланктона и других микроорганизмов. Например, воды с большим количеством водорослей могут иметь зеленоватый оттенок.

Прозрачность: прозрачность воды зависит от содержания в ней взвешенных частиц, водорослей, грунта и других веществ. Возможны также изменения в прозрачности в зависимости от времени года и природных явлений.

Турбулентность: поверхностные водные массы могут быть подвержены воздействию ветра, течений и других факторов, что приводит к образованию волн и турбулентности на поверхности воды.

Динамика: поверхностные водные массы могут подвергаться перемешиванию и перемещению под воздействием различных процессов, таких как течения, приливы, ветры и т. д.

19 Апр в 02:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир