Вывод на тему свойства и особенности строения географической оболочки

22 Ноя 2019 в 19:43
133 +1
0
Ответы
1

Географическая оболочка, или земная оболочка, представляет собой внешний слой планеты Земля, состоящий из литосферы, атмосферы, гидросферы и биосферы. Каждый из этих слоев имеет свои уникальные свойства и особенности строения.

Литосфера - это внешний твердый слой Земли, который состоит из земной коры, мантии и «плавающих» тектонических плит. Литосфера разделена на несколько тектонических плит, которые двигаются независимо друг от друга и могут приводить к землетрясениям, извержениям вулканов и другим геологическим явлениям.

Атмосфера - это газовый слой, окружающий земной шар. Он состоит преимущественно из азота и кислорода, а также различных других газов. Атмосфера играет ключевую роль в создании климата Земли, защите от ультрафиолетовых лучей и поддержании жизни на планете.

Гидросфера включает в себя все водные ресурсы Земли - океаны, моря, реки, озера и ледники. Вода играет важную роль в формировании ландшафтов, обеспечивает жизнедеятельность всех организмов и участвует в круговороте веществ в природе.

Биосфера - это область, в которой сосуществуют живые организмы и их окружающая среда. Биосфера включает в себя все живые организмы на Земле, от микроорганизмов до человека, а также их взаимодействие с другими компонентами оболочки.

Таким образом, строение географической оболочки Земли является комплексным и многоуровневым, оно обеспечивает уникальные условия для развития и существования живых организмов на нашей планете.

19 Апр в 01:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир