Подтвердите аргументами достоверность утверждения:,,знание особенностей рельефа имеет значение для охраны природы и хозяйственной деятельности населения.,,

24 Ноя 2019 в 19:43
110 +1
0
Ответы
1

Знание особенностей рельефа позволяет определить территории, которые являются местами стабильного гидродинамического и биологического режимов, что важно для охраны водных ресурсов и водных экосистем.

Рельеф определяет особенности микроклимата на определенной территории, что влияет на флору и фауну, а также на возможность выращивания определенных культурных растений.

Рельеф является определяющим фактором для распределения животных и насекомых, что влияет на биоразнообразие и устойчивость экосистем.

Знание рельефа позволяет оптимизировать использование земельных ресурсов, выбирать подходящие места для строительства жилых и промышленных объектов, что способствует уменьшению негативного воздействия хозяйственной деятельности на природу.

Таким образом, знание особенностей рельефа играет ключевую роль в охране природы и эффективном использовании земельных ресурсов для хозяйственной деятельности населения.

19 Апр в 01:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир