Расскажите о горной стране Тянь-Шань.Их каких горных систем она состоит

30 Ноя 2019 в 19:43
130 +2
0
Ответы
1

Горная страна Тянь-Шань находится в Центральной Азии и является одной из самых высоких горных систем в мире. Она включает в себя несколько горных систем, таких как Западный Тянь-Шань, Восточный Тянь-Шань и Южный Тянь-Шань.

Западный Тянь-Шань простирается через страны Центральной Азии, включая Казахстан, Киргизию и Узбекистан. Эта горная система характеризуется высокими пиками, глубокими ущельями и широкими долинами. Именно здесь находится самая высокая точка Казахстана - пик Терскей.

Восточный Тянь-Шань простирается через Киргизию, Таджикистан, Китай и Узбекистан. Эта горная система известна своими живописными пейзажами, горными озерами и великолепными водопадами. Здесь расположены такие известные горные вершины, как пик Победы и пик Ленина.

Южный Тянь-Шань находится в Китае и выступает важным источником пресной воды для сельского хозяйства и населения региона. Эта горная система также служит уникальной средой обитания для множества видов растений и животных.

Тянь-Шань известен своей красотой, богатым биоразнообразием и важной ролью в регулировании климата и водоснабжения в регионе. Многие люди посещают эту горную страну для туризма, альпинизма и пеших походов, чтобы насладиться ее удивительными природными чудесами.

19 Апр в 00:27
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир