На основе сравнительного анализа трех государств (из разных
регионов мира), отличающихся географическим положением,
объяснить, как географическое расположение государства влияет на
его национальную безопасность и внешнюю политику.

30 Ноя 2019 в 19:48
207 +1
0
Ответы
1

Географическое расположение государства может иметь значительное влияние на его национальную безопасность и внешнюю политику. Ниже приведены примеры трех различных государств:

Россия: Россия обладает огромной территорией, простирающейся от Европы до Азии. Ее географическое положение делает ее уязвимой для внешних угроз с различных сторон. Например, на западе Россия граничит с такими странами, как НАТО и Украина, что имеет важное значение для ее национальной безопасности. Кроме того, Россия имеет доступ к различным морям, что позволяет ей участвовать в геополитических мероприятиях, таких как военные операции в Сирии.

Япония: Япония - это островное государство, которое делает его уязвимым для морских угроз. Географическое положение Японии включает граничащее с ней море Японское и Охотское, что определяет ее безопасность от морских конфликтов. Кроме того, близкое расположение Корейского полуострова и Китая оказывает влияние на внешнюю политику Японии в регионе.

Чили: Чили находится на Южной конце Южной Америки и имеет границы с Перу, Боливией и Аргентиной. Горы Анды, Тихий океан и пустыня Атакама ограничивают географическое положение Чили и делают его относительно защищенным от внешних угроз. Однако, расположение Чили на Тихом океане также означает, что страна активно участвует в морских делах, таких как рыболовство и добыча природных ресурсов.

Таким образом, географическое расположение государства может определять его национальную безопасность и внешнюю политику, учитывая его уязвимости и возможности взаимодействия с другими странами и регионами.

19 Апр в 00:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир