Докажите, что современный рельеф вашей местности(Санкт-Петербург) является результатом взаимодействия внутренних и внешних процессов

1 Дек 2019 в 19:43
133 +1
0
Ответы
1

Санкт-Петербург, как и многие другие города мира, имеет сложный рельеф, который является результатом взаимодействия как внутренних, так и внешних процессов.

Внутренние процессы, такие как тектоническая активность, вулканизм, эрозия и седиментация, играли ключевую роль в формировании рельефа Санкт-Петербурга. В процессе геологического развития этих мест образовались различные высотные уровни, возвышенности, плато и низины.

Внешние процессы, такие как таяние ледников, атмосферные осадки, ветровая эрозия и тектоническое движение, также оказали значительное влияние на современный рельеф Санкт-Петербурга. Например, действие ледников во время последнего ледникового периода привело к формированию озер, долин и морских побережий.

Таким образом, современный рельеф Санкт-Петербурга является сложным результатом взаимодействия внутренних и внешних процессов, которые действовали на протяжении миллионов лет.

19 Апр в 00:22
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир