(подкиньте пж идейку)
то само задание:на примере нескольких растений и животных своей местности расскажите об их приспособлениях к обитанию в наземно-воздушной среде

21 Дек 2019 в 19:54
225 +1
0
Ответы
1

Растение - маргаритка
Маргаритка имеет корни, которые обеспечивают ей необходимую поддержку и питание из почвы. Ее стебель прочный и гибкий, чтобы выдерживать ветер и другие внешние воздействия. Лепестки маргаритки расположены таким образом, что они могут легко привлекать пчел и других опылителей для опыления.

Животное - белка
Белки имеют острые когти и лапы, которые помогают им легко перемещаться по деревьям. Их острые зубы специализированы для разгрызания орехов и другой пищи. У белок также развитое чутье и зрение, что помогает им быстро реагировать на опасность и находить пищу.

Растение - орхидея
Орхидеи имеют уникальные стебли и корни, которые позволяют им расти на других растениях и камнях. У них разнообразные цветки, которые привлекают опылителей и обеспечивают опыление. Орхидеи также способны накапливать влагу в своих тканях, что позволяет им выживать в условиях недостатка воды.

Эти приспособления позволяют растениям и животным успешно адаптироваться к наземно-воздушной среде и выживать в ней. Каждое из них имеет свои уникальные особенности, которые помогают им эффективно функционировать в своем окружении.

18 Апр в 23:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир